Если u = 《2; -1》 и v = 《- 1; 2》, найти длину вектора 2u-vPls❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

\sqrt{41}

Пошаговое объяснение:

u=(2;-1)   v=(-1;2)

2u-v=2×(2;-1)-(-1;2)=(4; -2) - (-1;2)= (4-(-1); -2-2)=(5; -4)

|2u-v|=?

|2u-v|=\sqrt{5^{2}+4^{2}  }=\sqrt{25+16 } =\sqrt{41}

Отвечает Митусова Александра.

Ответ:

√41

Пошаговое объяснение:

u = 《2; -1》 ,2 u = 《4; -2》

2u-v = 《4-( -1) ; -2-2》, 2u-v=《5; -4》

|2u-v|=√(5²+(-4)²)=√41