Решите уравнение: 180-(2х-3)=117


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:

180-(2х-3)=117

180-2х+3=117

-2х=117-180-3

-2х=-66

х=(-66):(-2)

х=33

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:

33

Пошаговое обьяснения:

180-(2х-3)=117

180-2х+3=117

-2х=117-180-3

-2х=-66

х=-66:(-2)

х=33