сумма 5 последовательных натуральных чётных чисел равна 10080 найдите эти числа СРОЧНО, НУЖНО

ПОНЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Сергей.

Ответ:

2014,2015,2016,2017,2018

Пошаговое объяснение:

1) 10080:5 = 2016 - Среднее значение. Значит это 3-е число из пяти

2) Проверим:

2014+2015+2016+2017+2018 = 10080

Верно

Отвечает Адилева Владлена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - первое число

(x+2) - второе

(x+4) - третье

(x+6) - четвертое

(x+8) - пятое

сумма - 10080

x + (x+2) + (x+4) + (x+6) + (x+8) = 10080

5x + 20 = 10080

5x = 10080-20

5x = 10060

x = 10060:5

x = 2012 - первое

2012+2=2014 - второе

2012+4=2016 - третье

2012+6=2018 - четвертое

2012+8=2020 - пятое