ДАЮ 22 БАЛААААА№ 1. Четыре седьмых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся

в этом классе, если в этом классе 9 мальчиков? №2. Первый спортсмен пробежал во время тренировки 2500 м, а второй — на 40% больше. На сколько километров второй спортсмен пробежал больше, чем первый?№3. Найдите значение выражения (3267+179•15):(205−199).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

смотри ниже

Пошаговое объяснение:

№1

1) 7/7-4/7=3/7( ч)- мальчики

2)9:3*7=21 ( чел)

№2

2500*0,4=1000( м) - на столько больше пробежал 2 спортсмен

1000 м=1 км

№3

(3267+179•15):(205−199)=5952:6=992