№ 1. Четыре седьмых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе,

если в этом классе 9 мальчиков? №2. Первый спортсмен пробежал во время тренировки 2500 м, а второй — на 40% больше. На сколько километров второй спортсмен пробежал больше, чем первый?№3. Найдите значение выражения (3267+179•15):(205−199).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

1. 7/7-4/7=3/7-мальчики

3/7=9

9÷3×7=21 -всего учащихся в классе

2. 2500÷100×40=1000м

40%=1000м

3. (3267+179•15):(205−199)=5952÷6=992