5x-2=3x+2 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Ответ:

5x-2=3x+2

5x-3x=2+2

2x=4

x = 4:2

x = 2

проверка:

5*2-2=3*2+2

10-2=6+2

8=8

Пошаговое объяснение: