Помогите Сделать Обратную Задачу К задаче!:От Пристани одновременно в противоположных направлениях

вышли две моторные лодки. Первая Шла со скоростью 24км/ч а вторая со скоростью 28км/ч. На Каком Расстоянии друг от друга они будут через 4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

24×28=52(км/ч)- скорость 2 лодок

52×4=208(км)расстояние

ответ через 4 часа между лодками будет 208 км

24×4=96(км/ч) скорость первого за 4 часа

28×4=112(км/ч) скорость второго за 4 часа

112+96=208(км)