СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧАМИ ДАЮ 20 БАЛЛОВ. с небольшим РЕШЕНИЕМ. 1.Вычисли площадь

прямоугольника,стороны которого равны 2,6 дм и 38 см.2.Вычисли периметр прямоугольника, смежные стороны которого равны 16 см и 350 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

S-площадь

Р-периметр

1) S=a*b

S=26см*38см=1148см2

2) Р=2(а+b)

P=2(16см+35см)=102см