Верно ли, что число -2 является корнем уравнения 3(2х +1) - 2(х - 1) = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.

Ответ:

3(2x+1)-2(x-1)=-3

6x+3-2x+2=-3

6x-2x=-3-3-2

4x=-8

x = \frac{-8}{4}

x = -2

Ответ: да, верно.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Sarsenbaeva Saltanat.

Ответ:

Да, -2 корень уравнения

3(2х +1) - 2(х - 1) = -3

6x+3-2x+2=-3

4x+5=-3

4x=-3-5

4x=-8

x=-2

Ответ: x=-2