При каких значениях k прямая y=kx+2 пересекает прямую 7x-4y+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

7x-4y+6=0,\;\;y=\dfrac{7}{4}x+\dfrac{3}{2}

При k\ne\dfrac{7}{4} прямая y=kx+2 пересекает исходную прямую.

Задание выполнено!