Пожалуйста помогите решить.45- x=40:5. 2)54:x=900:100 3) (280:7):x=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.

Пошаговое объяснение:

1)45-х=40:5

40:5=8

45-8=37

х=37

2)54:х=900:100

900:100=9

54:9=6

х=6

3)(280:7):х=4

280:7=40

40:4=10

х=10

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

37, 6, 10

Пошаговое объяснение:

1. 45-х=40:5

45-х=8

х=45-8

х=37

2. 54:х=900:100

54:х=9

х=54:9

х=6

3. (280:7):х=4

40:х=4

х=40:4

х=10