Помогите плес z=x^2-3xy-5y^2-x+4y+3(высшая математика). Найти производную функции. Даю 50 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Частинні похідні:

\frac{dz}{dx} = 2*x-3*y-1\\\frac{dx}{dy} =-3*x-10*y+4

Повний диференціал:

dz = (2*x-3*y-1)dx + (-3*x-10*y+4)dy

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

z'=2x-3-10y-1+4=2x-10y