Периметры квадрата и прямоугольника равны Площадь квадрата равна 81 см2 Длина прямоугольника в 2

раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

81=9*9
периметр 9*4=36
36:2:(1+2)=18:3=6 см ширина
6*2=12 см длина
6*12=72 см2 площадь

Отвечает Рысухин Максим.

1)Находим сторону квадрата по его площади: S=a^2 S=81 а=¬/81=9, т.е. 9^2=81 2)Находим периметр квадрата, который равен периметру прямоугольника: P=4a=9×4=36 3)Находим стороны прямоугольника по его периметру: Р=2(а+b) 36=2(x+2x) 36=2x+4x 36=6x x=6 - длинна Значит ширина: 2x=2×6=12 4)Площадь прямоугольника: S=ab S=6×12=72 Ответ:72