в какую точку преобразовывается точка А(2;3) при гомотетии относительно начала координат с

коэффициентом K равно 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.

Відповідь:

А1 (4,6)

Покрокове пояснення:

При гомотетии относительно начала координат точка А (2,3) преобразуется в точку А1 (4,6), так как каждая координата х и у увеличится в к = 2 раз:

х = 2 × 2 = 4

у = 3 × 2 = 6