экономика китая растет на 10% в год. на сколько % вырастет экономика китая за 3 года по отношению к

первичному уровню​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

10%×3=0,3

0,3×100%=30%

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

33,1%

Пошаговое объяснение:

за первый год вырастет на 10%, будет 110

за второй год вырастет на 10%: 110х10%=11, будет 110+11=121

за третий год вырастет на 10%: 121х10%=12,1, будет 121+12,1=133,1

всего за три года прибавит 133,1-100=33,1