Определите периметр прямоугольника длина которого 12,723м а ширинк меньше длины на 8,73м


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ: P = 33,432

Пошаговое объяснение:

a = 12,723

b = 12,723-8,73 = 3,993

P = (a+b)*2 = (12,723+3,993)*2 = 33,432

Отвечает Рыбин Денис.

Ответ:

33.432 м

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника = 2 · (a + b), где а и b - стороны прямоугольника.

длину (а) мы уже знаем:

а = 12,723м

Остается найти ширину (b).

По условию а меньше b на 8,73м, т. е.:

а = b + 8,73

b = a - 8,73

b = 12,723 - 8,73 = 3.993 м

И так, все данные есть, подставляем их в формулу периметра:

P = 2 · (12,723 + 3.993) = 33.432 м