Помогите!! Пожалуйста!! 1./=дробь (7/4-5/7)*3/8= 2.число уменьшили на пятую часть, и получилось

300. Найди исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 7/4 - 5/7 = 49/28 - 20/28 = 29/28

2) 29/28 * 3/8 = 87/224

2.

Исходное число = х

Пятая часть числа = 1/5х

х - 1/5х = 300

4/5х = 300

х = 300 : 4/5

х = 300 * 5/4

х = 75 * 5 / 1

х = 375/1

х = 375

Исходное число = 375

375 - (375 * 1/5) =

375 - 375/5 = 375 - 75 =

300