-(10-x)+2.5=9.4; 5/16-(x+3/4)=9/16 помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

1. х=16,9

2.х=1

Пошаговое объяснение:

1. -10+х+2,5=9,4

-7,5+х=9,4

х=9,4+7,5

х=16,9

2. 5/16-х-3/4=9/16

-7/16-х=9/16

-х=9/16+7/16

-х=1

х=1