Найдите значение выражения: (7 1/3+2 1/4):1/4-30 5/6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7 1/3+2 1/4) : 1/4-30 5/6 = (7 4/12+2 3/12) : 1/4-30 5/6=9 7/12:1/4-30 5/6=

=115/12*4/1-30 5/6=115/3-185/6=230/6-185/6=45/6=7 1/2