Луч OC делит развернутый угол AOB так, что градусная мера угла AOC на 48градусов больше градусной

меры угла BOC найдите AOC и BOC?Прошу решите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:

Развернутый угол АОВ равен 180 градусов

Угол АОС на 48 градусов больше угла ВОС

180-48=132 (гр.)

132:2=66 гр.=ВОС

АОС = 66+48=114 градусов.

Пошаговое объяснение: