1. 2 2/10+4/15= 2. 7 10/16-3 12/24 КТО РИШЫТ ПОЛУЧИТ 20Б ПРОЗЬБА НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО И ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

Ответ:

В объяснении.

2 ²/10 + 4/15 = 11/5 + 4/15 = (33+4)/15=37/15 = 2 7/15.

Пошаговое объяснение:

7 10/16 - 3 12/24 = 61/8 - 7/2 = (61-28)/8 = 33/8 = 4 1/8.