Две машинистки одновременно начали печатать рукопись и через 3/4 часа закончили. Сколько страниц в

рукописи, если известно, что первая машинистка печатает 9стр. в час, а вторая 15стр. в час. с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.

Ответ:

Машинистки за 1 час печатают вместе. 12+9=21 страницы. Работали они не час, а 2/3 часа, и страниц они напечатали меньше. 21*2/3=14 страниц

Отвечает Цандо Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Машинистки за 1 час печатают вместе

15+9=24 страницы

Работали они не час, а 3  / 4 часа, и страниц они напечатали меньше.  

24*3/4=18 страниц.