В саду Жасур собрал 26, 4 кг яблок, Алишер собрал на 8, 7 кг меньше, чем Жасур, а Комрон собрал в

два раза меньше, чем Жасур. Сколько всего кг яблок собрали мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.

Ответ:

57,3 кг яблок

Пошаговое объяснение:

1) 26,4-8,7=17,7 (кг) — собрал Алишер

2) 26,4:2=13,2 (кг) — собрал Комрон

3) 26,4+17,7+13,2=57,3 (кг) — всего