В кондитерской имеется 44 кг печенья двух сортов.Печенья одного сорта 1,2 раза больше, чем другого.

Сколько килограммов печенья двух сортов.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Артур.

Ответ:

20 одного сорта и 24-другого

Пошаговое объяснение:

х+1,2х=44

2,2х=44

х=44÷2,2

х=20

20*1,2=24