В секции училось 300 учеников, причём три шестых футболисты.Сколько футболистов в секции?


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.

Ответ:

3/6*300=0,5*300=150

Отвечает Добрынина Ксения.

Привет!

300 \times  \frac{3}{6}  = 300 \times  \frac{1}{2}  = 150

Ответ: 150 футболистов