Помогите пожалуйста: Найдите координаты точки пересечения графика функции y=3x + 15 с осью Оx


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:  (-5; 0)

Пошаговое объяснение:

3х+15=0

3х=-15

х=-15/3=-5.