Найти, число если 10% его равны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 1/4 = 5/4

2) 5/4 : 7/8 = 5/4 * 8/7 = 5/1 * 2/7 = 10/7

10/7 от числа = 10%

10% = 10 : 100 = 0,1 = 1/10

10/7 : 1/10 = 10/7 * 10/1 = 100/7 = 14. 2/7