Помогите срочно В магазине продали 150 кг фруктов. В 1 день продали 11 30всех фруктов , а во 2 13

50всех фруктов. сколько фруктов было продано за 1 и 2 день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

===================================================================

Ответ:

В 1 день 55кг, во 2 день 39 кг

Краткое условие:

Всего - 150 кг ф

В 1 день - ? 11/30 ф

Во 2 день - ? 13/50 ф

Решение:

1) 150:30*11=55 (ф) - В 1 день

2) 150:50*13=39 (ф) - Во 2 день

===================================================================