6х +y=174х +3y = 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Ответ:

(2;5)

Пошаговое объяснение:

из первого выразим ИГРИК и сразу подставим во второе:

\left \{ {{y=17-6x} \atop {4x+3(17-6x)=23} \right.

\left \{ {{y=17-6x} \atop {4x+51-18x=23} \right.

\left \{ {{y=17-6x} \atop {-14x=-28}} \right.

вычислим ИКС и подставим в первое

\left \{ {{y=17-6*2} \atop {x=2}} \right.

\left \{ {{y=5} \atop {x=2}} \right.