Как решить x*5+40=15


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

x*5+40=15

x*5=40+15

x*5=55

x=55/5

x=11

Пошаговое объяснение:

Простите если неправильно.

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

x = -5

Пошаговое объяснение:

x*5+40=15

Сначала мы переносим все известные через ровно (направо) с противоположным знаком.

x*5 = 15-40

x*5 = -25

-25/5 = -5

x = -5

Проверяем: -5 * 5 + 40 = 15