из точки М к плоскости проведи наклонная , котороая составляет с плоскости уголь 30°. Найдите длину

наклонной если длина проекции наклонной на плоскость равна 2√3 см? а) 3 в) 4 с) 2 d) 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.

Ответ:

в) 4

Пошаговое объяснение:

МА - наклонная

ОА- проекция наклонной на плоскость.

МО⊥ОА

ΔМОА(∠О=90°): cos ∠A= OA/MA

MA=OA/cos30°=2√3 / √3/2 = 4 cм