Из пункта a в b одновременно выехали 2 автомобилиста первый проехал с постоянной скоростью весь

путь второй проехал 1 половигу пути со скоростью 30 км/ч, а вторую половину со скоростью большей скорости первого автомобилиста на 9 км/ч. В результате чего прибыл в B одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Хкм/ч-скорость 1,1/хч-время
х+9км/ч-скорость 2 на 2 половине ,1/2(х+9)ч-время
1/х=1/60+1/2(х+9)
60(х+9)=х(х+9)+30х
х²+9х+30х-60х-540=0
х²-21х-540=0
х1+х2=21 и х1*х2=-540
х1=-15 не удов усл
х2=36км/ч-скорость 1