Определить объем продукции, произведенной рабочим за третий час рабочего дня, если

производительность труда характеризуется функцией f(t) = 1/(t+1)+4

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

Відповідь:

Обьем продукции на третий день равен 4,25.

Покрокове пояснення:

Производительность F(t) = 1/(t + 1) + 4

При t = 3, получаем:

F(3) = 1/(3 + 1) + 4 = 1/4 + 4 = 4,25 - обьем продукции.