Точка рухається за законом s(t)=t³ +3t²-9 3найдіть миттеву швидкість точки в момент t0=1с (S

вимірюється в метрах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Ответ:       v ( 1 ) =  9 м / с .

Пошаговое объяснение:

s(t)=t³ +3t²-9 ;  v ( 1 ) - ?

v ( t ) = s' ( t ) = ( t³ +3t²-9 )' = 3t² + 6t = 3t (t + 2 ) ;  

v ( t ) = 3t (t + 2 ) ;   v ( 1 ) = 3*1 * ( 1 + 2 ) = 9 ( м / с ) .