ученик в первый день прочитал 12% всей книги во второй день 5/8 всей книги Сколько страниц прочитал

по второй день если в первый день он прочитал 48 страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

5/8 книги = 62.5%

0.12x=48

0.625x=?

x=400

400*0.625=250

Ответ - 250 страниц

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:250 страниц

Пошаговое объяснение:

5/8 книги = 62.5%

0.12x=48

0.625x=?

x=400

400*0.625=250

Ответ - 250 страниц