Телефон Сашка коштуе 5000грн, а Оленки-на 15% дешевше. скільки грн коштуе телефон Оленки? СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

4250 гр

Пошаговое объяснение:

у Сашки телефон стоит 5000 гр,

у Оленки на 15% дешевле, что значит 100-15=85% телефона Сашки.

По методы пропорций:

5000 это 100%

х         это 85%

тогда:

х=5000*85/100=4250 гр. стоит телефон Оленки