Чему равна площадь прямоугольника,если периметр 54 см, а ширина 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

Пусть х - длина

P=2*(6+x)=54 см

Отсюда 6+х=54/2

6+х=27

х=21 см - длина

S=21*6=126 см кв

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майстренко Рустам.

Ответ:

126 см квадратных

Пошаговое объяснение:

54-(6*2)=42 сума длины

42:2=21 длина

21*6=126 см квадратных