ПаМаГиТе ПЖx/2+x/4=1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю 12 :

6х + 3х = 1

9х = 1

х = 1/9

Отвечает Дрожжин Денис.

Ответ:

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{4}  =  \frac{1}{12} | \times 12   \\ 6x + 3x = 1 \\ 9x = 1 \\ x =  \frac{1}{9}