60+(50:x-16)*35=200 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

60 + (50 : х - 16) * 35 = 200

60 + (50 : х - 16) * 35 = 200 , х≠0

60 + ( 50/х - 16) * 35 = 200

60 + 1750/х - 560 = 200

-500 + 1750/х = 200

1750/х = 200 + 500

1750/х = 700

1750 = 700х

700х = 1750

х = 5/2 , х≠0

Ответ: x = 5/2 или 2 1/2