2/5ті від 25 Пошаговоє обісніе


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5 * 25 = 50/5 = 10

Отвечает Гармаш Женя.

Ответ:

10

Решение:

Находим 2/5 от числа 25

25*\frac{2}{5}=\frac{25*2}{5}=\frac{5*2}{1}=5*2=10

Пошаговое объяснение:

Шаг 1.

Чтобы найти часть, выраженную дробью от числа, надо число умножить на эту дробь, т.е. 25 * 2/5

Шаг 2.

Чтобы число умножить на дробь, надо это число умножить на числитель дроби и разделить на знаменатель дроби. Записываем:

=\frac{25*2}{5}=

Шаг 3.

Заметим, что число 25:5=5. Сокращаем числитель и знаменатель дроби на число 5. Получаем, в числителе 5*2, в знаменателе 1.

=\frac{5*2}{1}=

Шаг 4.

Записываем результат: 5*2=10

Шаг 5.

Ответ: 10