15-(x-0,8)=1,72 допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Капинус Анна.

Ответ:

x=14,08

Пошаговое объяснение:

15-x+0,8=1,72

15,8-x=1,72

x=15,8-1,72

x=14,08

Отвечает Зобнин Артём.

Пошаговое объяснение:

звідси х=14.08

тому що мінус на мінус буде плюс