1.Выразить переменные х и у из уравнений: у + 7х = 3; 6х – 2у = -4;


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Влад.

Ответ:

х=1/10, у=2 3/10      (или х=0,1   у=2,3)

Пошаговое объяснение:

берем у из первого уравнения: у=3-7х и подставляем во второе уравнение:

6х-2*(3-7х)=-4

6х-6+14х=-4

20х=2

х=2/20=1/10

подставляем данные в любое уравнение и находим у

у=3-7/10=2 3/10

или в виде десятичных дробей:

х=0,1

у=2,3

Отвечает Kovaleva Yaroslava.

Ответ:

х=1/10, у=2 3/10      (или х=0,1   у=2,3)

Пошаговое объяснение: