В составе товарного поезда-13 цистерн разной грузоподъёмности с нефтью.Заполните таблицу.Найдите

массу нефти. Число Грузо- Массацистерн подъёмность 5 60т ? 8 120т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

Число цистерн х грузоподъёмность=масса
(5х60)+(8х120)=300+ 960=1260т нефти-это ответ)))))))