Учитель раздал 29 учащимся по 3 карточки с заданиями, и у него осталось 9 карточек. Сколько

карточек заготовил учитель для учащихся? На 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Моркунцов Михаил.

Відповідь:

Он подготовил 96 карточек на 1 клас

Покрокове пояснення:

1) 29 * 3 = 87 (к.) - раздал учитель

2) 87 + 9 = 96(к.)