Помогите решить задачи С одной грядки собрали 29кг моркови, а с другой -27кг моркови. Всю эту

морковь разложили в машки по 4кг. Сколько мешков понадобиться? Задача№2 Длинна прямоугольника 7см, а ширина на 2 см меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

С 1-ой грядки - 29 кг

Со 2-ой грядки - 27 кг

Мешков - ?, в по 4 кг в каждом

1) 29 + 27 = 56 кг - всего

2) 56 ÷ 4 = 14 мешков

Ответ: 14 мешков

a - 7 cm <-|

b - ?, на 2 cm меньше |

7 - 2 = 5 cm - ширина

P = ( 7 + 5 ) × 2 = 24 cm

P = 24 cm

S = 7 × 5 = 35 cm²

S = 35 cm²