Верёвку длина которой 16 м, разделили на две части . длина одной части составляет 25% всей длины

верёвки. найдите длину второй части помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

L₂ = 12м

Пошаговое объяснение:

Если длина 1й части составляет 0,25 длины веревки, то 2й части - 0,75 длины веревки

L₂ = 0,75 * 16 = 12м

Отвечает Артюшина Ангелина.

Ответ:

12 м

Пошаговое объяснение:

1) Найдём первую часть

16:100*25=0,16*25=4

2) Найдём вторую часть

16-4=12