площадь прямоугольника равна 360см основание равно 24смнайдите площадь квадрата периметр которого в

три раза больше периметра прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

2×(24+15)=78см

78×3=234

234 \div 4 = 58.5 \\ 58.5 \times 58.5 = 3 422,25

ответ:3 422,25

Отвечает Раулов Алихан.

Пошаговое объяснение:

Sпрям=360 см^2

а1=24 см

Ркв=3×Рпрям

Найти : Sкв

Sпрям=а1×b1

360=24×b1

b1=15 cм

Рпрям=2(а1+b1)=2(24+15)=78 cм

Ркв=3×78=234 см

Р кв=4×а2

(а2)=Ркв/4=234:4=58,5 см

Sкв=(а2)^2=58,5^2=3422,25 см^2