Вычислите (9^-2×3^5):81^-5


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9^-2 * 3^5 = (3²)^-2 * 3^5 = 3^-4 * 3^5 = 3¹ = 3

2) 81^-5 = (3⁴)^-5 = 3^-20

3) 3 : 3^-20 = 3²¹