Папа был на рыбалке и поймал 45 рыб 8/15 было карасей. Сколько карасей поймал папа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 * 8/15 = 3 * 8 = 24 карасей поймал папа

Отвечает Шумахова Алина.

Ответ:

24 карася

Пошаговое объяснение:

У нас всего рыб - это 15/15

Допустим, что 45 рыб - это и есть 15/15

Найдём 1/15, для этого 45 поделим на 15. Это будет 3

Значит 1/15 = 3 рыбы

Тогда найдём 8/15. Для этого 3 умножим на 8

3*8=24

Значит папа поймал 24 карася, что и является 8/15 от всех рыб