Заполни схему. Реши задачу. в класс поставили 8 горшков с цветами, взал в 6 раз больше, а в

кабинет директо-ра на з горшка меньше, чем в класс. Сколь-ко всего горшков с цветами поставили в этихместах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ:

клас -- 8 горшков

зал -- 48 горшков

к. директора -- 5 горшков

Пошаговое объяснение:

6×8=48(г) -- в зале

8-3=5(г) -- в кабинете директора

48+8+5=61(г) -- вместе